Российский производитель  
кварцевого сырья
Свердловская область, г. Первоуральск,  
с. Новоалексеевское, пер. Геологический, д.1

Новости и Статьи

Импортозамещение – основа российской экономики

В государстве стоит задача сделать импортозамещение основой российской экономики.

Ниши для импортозамещения на 2023 год, связанные с кварцевой промышленностью:

  • Производство кварцевых трубок 

На фоне произошедшей ситуации в России, многие компании резко прекратили поставки своей продукцию в страну. Именно поэтому образовался дефицит определенных товаров, в частности кварцевых трубок. 

Изделия, произведенные из кварцевого стекла, характеризуются исключительной устойчивостью к ударам, царапинам и другим повреждениям. Благодаря этому, они широко используются в различных областях промышленной деятельности. Еще одним преимуществом кварцевых трубок является их термостойкость. Они могут выдерживать температуру до 1 400 градусов.

Так как спрос на данный товар достаточно велик, необходимо в кратчайшие сроки наладить отечественное производство кварцевых трубок.

 

  • Производство электронных компонентов для бытовых приборов и техники

После ухода большого количества компаний, которые производят электронные компоненты и детали, встал вопрос о необходимости производства данного типа товара на отечественном рынке. Поскольку возникла существенная проблема, то собирать современную электронную технику и приборы стало не из чего.

В производство электронных компонентов входят такие детали, как диоды, транзисторы, интегральные схемы, аккумуляторы, конденсаторы и так далее.

Импортные электронные компоненты всегда подкупали отечественных производителей своим качеством, ценой и удобством использования. Однако, пришло время изготавливать данный товар внутри страны. В России данная ниша не имеет конкурентов, именно поэтому открытие своего предприятия по изготовлению электронных компонентов может стать не только полезным, но и прибыльным.